Giovanile e Juniores C-O

Qui trovate documenti e link utili per gli atleti di interesse Nazionale Giovanile e Juniores C-O.
 

Collegiale CO 24/25 Novembre 2018
Link livelox sabato - Ripetute
Link livelox domenica - OneMan Relay
Tutorial account Strava/Livelox
 

Camp Juniores CO 27-29 Dicembre 2018
Percorsi a bomba - Tratte lunghe - OneMan relay
 

Collegiale CO 2/3 Febbraio 2019
Livelox: Sabato Sprint - Sabato Notturna - Domenica OM Relay
Risultati: Sabato Sprint - Sabato Notturna - Domenica OM Relay
Mappe: Sabato Sprint
 

Camp EYOC 2019
Vilnius (LTU) 11-15 Aprile
Sito web - Partecipanti: 16
Partenza da Bergamo ore 17.50 e rientro a Bergamo ore 22.50
Allenatori: Stefano Raus, Lucia Curzio
 

Campionati Mondiali Studenteschi - ISF 2019
Otepää (EST) 29 aprile - 5 maggio
Sito web - Bulletin 1
Allenatori: Stefano Raus, Lucia Curzio
 

Campionati Europei Giovanili - EYOC 2019
Grodno (BLR) 27-30 giugno
Sito web - Bulletin 1
Allenatori: Stefano Raus, Lucia Curzio
 

Campionati Mondiali Juniores - JWOC 2019
Silkeborg (DEN) 6-12 luglio
Sito web - Bulletin 2
Allenatori: Cristian Bellotto, Maria Chiara Crippa
 

Invio Modulo di Candidatura Nazionale Giovanile 2019
F: Alice Sartori, Anna Pradel, Annarita Scalzotto, Arianna Patini, Caterina Dallera, Caterina De Nardis, Debora Dalfollo, Elisa De Colle, Giada Corso, Giulia Dissette, Giulia Fignon, Giulia Gambini, Guenda Zaffanella, Iris Pecorari, Nastja Ferluga, Nicol Canova, Nicole Riz, Rachele Gaio, Sara Mondin, Stella Cignini, Valentina Cazzaniga, Vera Chiusole
M: Alberto Bazan, Alessandro Rivetta, Damiano Bettega, Davide Alban, Davide De Bona, Edoardo Piazza, Elia Oleotto, Francesco Mariani, Francesco Ognibene, Golan Polojaz, Guglielmo Gualdana, Ilian Angeli, Leonardo Grisenti, Lorenzo Brunet, Marco Anselmo Di Stefano, Marco Orler, Matteo Mandelli, Nikolas Loss, Pietro Palumbo, Stefano Viel, Tiziano Bettega
 

Invio Modulo di Candidatura Nazionale Juniores 2019
F: Anna Pradel, Sara Mondin, Erica Ceresa, Caterina Dallera, Nicol Canova
M: Alberto Bazan, Enrico Mannocci, Marcello Lambertini, Mattia Scopel, Giorgio Tonda, Luca Libardoni, Edoardo Piazza, Damiano Bettega, Lorenzo Brunet
 

Intervista Riccardo Scalet 2017
Criteri di selezione
Convocazioni
 

I Tecnici Responsabili - Juniores
Cristian BELLOTTO
Maria Chiara CRIPPA

I Tecnici Responsabili - Giovanile
Lucia CURZIO
Stefano RAUS

PARTNER UFFICIALI FISO