Giovanile e Juniores C-O

Qui trovate documenti e link utili per gli atleti di interesse Nazionale Giovanile e Juniores C-O.

A questo link le schede personali degli atleti della Squadra Nazionale: LINK NEW!
 

Collegiale CO 24/25 Novembre 2018
Link livelox sabato - Ripetute
Link livelox domenica - OneMan Relay
Tutorial account Strava/Livelox
 

Camp Juniores CO 27-29 Dicembre 2018
Percorsi a bomba - Tratte lunghe - OneMan relay
 

Collegiale CO 2/3 Febbraio 2019
Livelox: Sabato Sprint - Sabato Notturna - Domenica OM Relay
Risultati: Sabato Sprint - Sabato Notturna - Domenica OM Relay
Mappe: Sabato Sprint
 

Campo di Allenamenti in Lituania 2019
Vilnius (LTU) 11-15 Aprile
Sito web - INFO - Partecipanti: 16
Partenza da Bergamo ore 17.50 e rientro a Bergamo ore 22.50
Allenatori: Stefano Raus, Lucia Curzio
 

Campionati Mondiali Studenteschi - ISF 2019
Otepää (EST) 29 aprile - 5 maggio
Sito web - Bulletin 1 - Bulletin 2 - Relazione NEW!
Partenza da Malpensa ore 10.40 e rientro a Malpensa ore 17.30
Allenatori: Stefano Raus, Lucia Curzio
 

Campionati Europei Giovanili - EYOC 2019
Grodno (BLR) 26-30 giugno
Sito web - Bulletin 1 - Bulletin 2 NEW!
Allenatori: Stefano Raus, Lucia Curzio
 

Campionati Mondiali Juniores - JWOC 2019
Silkeborg (DEN) 6-12 luglio
Sito web - Bulletin 2
Allenatori: Cristian Bellotto, Maria Chiara Crippa
 

Invio Modulo di Candidatura Nazionale Giovanile 2019
F: CANOVA Nicol, CAZZANIGA Valentina, CHIUSOLE Vera, CIGNINI Stella, CORSO Giada, DALFOLLO Debora, DALLERA Caterina, DE COLLE Elisa, DE NARDIS Caterina, DISSETTE Giulia, FERLUGA Nastja, FIGNON Giulia, GAIO Rachele, GAMBINI Giulia, MONDIN Sara, PATINI Arianna, PECORARI Iris, PRADEL Anna, RIZ Nicole, SANNA Karin, SARTORI Alice, SCALZOTTO Annarita, ZAFFANELLA Guenda
M: ALBAN Davide, ANGELI Ilian, BAZAN Alberto, BELTRAMBA Emil, BETTEGA Damiano, BETTEGA Tiziano, BRUNET Lorenzo, DE BONA Davide, DI STEFANO Marco Anselmo, GRISENTI Leonardo, GUALDANA Guglielmo, LOSS Nikolas, MANDELLI Matteo, MARIANI Francesco, OGNIBENE Francesco, OLEOTTO Elia, ORLANDI Samuele, ORLER Marco, PALUMBO Pietro, PIAZZA Edoardo, POLOJAZ Goran, RIVETTA Alessandro, VIEL Stefano
 

Invio Modulo di Candidatura Nazionale Juniores 2019
F: Anna Pradel, Sara Mondin, Erica Ceresa, Caterina Dallera, Nicol Canova, Vera Chiusole, Annarita Scalzotto, Chiusi Bianca, Serena Raus, Sara Mondin, Anna Casagrande, Karin Sanna, Alice Selem
M: Alberto Bazan, Enrico Mannocci, Marcello Lambertini, Mattia Scopel, Giorgio Tonda, Luca Libardoni, Edoardo Piazza, Damiano Bettega, Lorenzo Brunet, Ilian Angeli, Magenes Francesco, Mandelli Matteo, Mariani Francesco, Occhi Angelo, Lukas Patscheider

 

Intervista Riccardo Scalet 2017
Criteri di selezione
Convocazioni
 

I Tecnici Responsabili - Juniores
Cristian BELLOTTO
Maria Chiara CRIPPA

I Tecnici Responsabili - Giovanile
Lucia CURZIO
Stefano RAUS

PARTNER UFFICIALI FISO