Commissioni federali

 

MAXI-COMMISSIONE AGONISMO
Membri: Sergio Anesi, Adriano Bettega, Valter Giovanelli, Andrea Gobber, Daniele Guardini, Fabio Hueller, Christine Kirchlechner

 

MAXI-COMMISSIONE SVILUPPO
Membri: Sergio Anesi, Stefano Bisoffi, Gianluca Carbone, Carla Gobbetto, Daniele Guardini, Elena Poli

 

RELAZIONI ISTITUZIONALI, RAPPORTI CON IL TERRITORIO, GRANDI EVENTI, MARKETING
Responsabile: Sergio Anesi
Email: presidente@fiso.it

 

COMMISSIONE CORSA ORIENTAMENTO
Responsabile: Valter Giovanelli
Membri: Paolo Dissette, Fabio Hueller
Email: valter.giovanelli@fiso.it

 

COMMISSIONE MOUNTAIN BIKE ORIENTAMENTO
Responsabile: Adriano Bettega
Membri: Ivan Gasperotti, Roberto Manea, Giaime Origgi, Mario Ruggiero, Laura Scaravonati, Andrea Visioli, Clizia Zambiasi
Email: adriano.bettega@fiso.it

 

COMMISSIONE SCI ORIENTAMENTO
Responsabile: Andrea Gobber
Membri: Alberto Bethaz, Marco Bezzi, Nicolò Corradini, Giusto De Colle
Email: andrea.gobber@fiso.it

 

COMMISSIONE TRAIL ORIENTAMENTO
Responsabile: Daniele Guardini
Membri: Fulvio Lenarduzzi, Piergiorgio Zancanaro
Email: daniele.guardini@fiso.it

 

COMMISSIONE CARTOGRAFIA
Responsabile: Adriano Bettega
Membri: Francesco Giandomenico, Cesare Tarabocchia, Stefano Zonato
Email: cartografia@fiso.it

 

COMMISSIONE FORMAZIONE
Responsabile: Stefano Bisoffi
Membri: Roberto Biella, Walter Peraro, Tiziano Zanetello
Emailformazione@fiso.it

 

COMMISSIONE AMBIENTE
Responsabile: Stefano Bisoffi
Membri: Cristina Maria D'Orlando, Nicola Galvan
Email: stefano.bisoffi@fiso.it

 

COMMISSIONE INNOVAZIONE
Responsabile: Stefano Bisoffi 
Membri: Dario Bertolini, Massimo Bianchi, Federico Caldini, Emiliano Corona, Matteo Dini, Roberto Luisi, Giaime Origgi, Walter Peraro, Mario Ruggiero
Email: stefano.bisoffi@fiso.it

 

COMMISSIONE MASTER
Responsabile: Gianluca Carbone
Membri: Angelo Bozzola, Manuela Manganelli
Email: gianluca.carbone@fiso.it

 

COMMISSIONE TESSERAMENTI
ResponsabileGianluca Carbone
Membri: Massimo Bianchi, Matteo Dini
Email: gianluca.carbone@fiso.it

 

COMMISSIONE MATERIALI
Responsabile: Gianluca Carbone
Membri: Daniele Guardini, Eddy Sandri
Email: gianluca.carbone@fiso.it

 

COMMISSIONE LEGALE
Responsabile: Carla Gobbetto
Membri: avv. Gianmaria Daminato, Francesca De Nardis, avv. Laura Palatron
Email: carla.gobbetto@fiso.it

 

COMMISSIONE ATTIVITÀ AGONISTICA GIOVANILE
Responsabile: Andrea Gobber
Membri: Nicolò Corradini, Maria Chiara Crippa, Lucia Irene Curzio
Email: andrea.gobber@fiso.it

 

COMMISSIONE IT & SITO WEB
Responsabile: Daniele Guardini
Membri: Marco Della Vedova, Edoardo Tona
Email: daniele.guardini@fiso.it

 

COMMISSIONE TECNICA, CALENDARI E REGOLAMENTI TECNICI
Responsabile: Fabio Hueller
Membri: Adriano Bettega, Simone Grassi, Janos Manarin
Email: fabio.hueller@fiso.it

 

COMMISSIONE COMUNICAZIONE
Responsabile: Christine Kirchlechner
Membri: Pietro Illarietti, Klaus Schgaguler
Email: christine.kirchlechner@fiso.it

 

COMMISSIONE MEDICA
Responsabile: Christine Kirchlechner
Membri: Paolo Crepaz, Nicola Giovanelli
Email: christine.kirchlechner@fiso.it

 

COMMISSIONE SCUOLA
Responsabile: Elena Poli
Membri: Massimo Balboni, Vincenzo Di Cecco, Lorenzo Gecele, Massimo Ghirardi, Fulvio Lenarduzzi, Elena Rampado
Email: elena.poli@fiso.it

 

COMMISSIONE PROGETTI
Responsabile: Elena Poli
Membri: Vincenzo Di Cecco
Email: elena.poli@fiso.it

 

COMMISSIONE PROMOZIONE E DIFFUSIONE SUL TERRITORIO
Responsabile: Elena Poli
Membri: Paolo Menescardi, Martina Paone
Email: elena.poli@fiso.it

PARTNER UFFICIALI FISO