notizie internazionali
21/04/2013
MAMLEEV E KIRCHLECHNER CAMPIONI ITALIANI MIDDLE
Nazionale

CARREGA(PR): Mikhail Mamleev (S.C. Merano 33':05") e Christine Kirchlechner (S.C. Merano 38':43") sono i nuovi campioni italiani sulla Middle Distance di Corsa Orientamento, by Rewoolution, che si sono svolti a Sala Baganza.

I 2 azzurri hanno pienamente rispettato il pronostico sotto gli occhi attenti del C.T. della Nazionale, Jaroslav Kacmarcik.

Dietro di loro, in campo maschile, il trentino Roberto Dallavalle (33':38" Monte Giner) e Klaus Schgaguler (Gronlait). Fra le donne Nicole Scalet (Primiero 40':54") e Heike Torggler (40':56").

La prova si è disputata nel Parco Regionale di Carrega e ha visto circa 700 concorrenti al via, provenienti da tutta Italia. Fortunatamente la manifestazione è stata risparmiata dal maltempo. L'appuntamento è stato organizzato dal CUS Parma, sezione orienteering, coordinato da Andrea Visioli.

Mamleev ha vinto nettamente rispettando il suo curriculum (Campione Europeo, 2° e 3° al Mondiale) e rilanciando la sua candidatura ad una maglia da titolare ai prossimi impegni internazionali.

"Sono partito subito bene ed avevo la giusta forma per vincere - il commento del nuovo campione italiano - avevo avversari preparati ed agguerriti. Questo terreno mi ha ricordato quello della Russia, su cui gareggiavo 10 anni fa. Dopo questo successo posso concentrarmi sui prossimi impegni come i Campionati Mondiali di questa estate".

Al secondo posto un sorprendente Roberto Dallavalle che per un attimo è parso in grado di ottenere il titolo. "33 secondi di distacco sono tanti dal mio punto di vista ma effettivamente ho saputo correre bene. Nel finale ho visto davanti a me Emiliano Corona (atleta del GS Forestale) ed ho dato tutto per riuscire a raggiungerlo. Nel complesso posso recriminare solo su un paio di errori".

Onore al vincitore da parte della medaglia di bronzo Schgaguler: "In questo momento non posso andare più forte di così, magari a maggio sarò più competitivo".

Christine Kirchlechner: "Non ricordo quanti titoli italiani ho vinto con precisione, ma la cosa importante per me è saper trovare sempre motivazioni per essere soddisfatta di me stessa. Su questo terreno mi sono trovata subito a mio agio e solo verso il finale ho rischiato di perdere la concentrazione, ma fortunatamente tutto è andato per il verso giusto".

Seconda la trentina Nicole Scalet, giunta al traguardo con il braccio sinistro infortunato a causa di una caduta in bosco. "Nel finale ero sfinita e non avevo più la brillantezza per sprintare. Il mio bilancio è comunque positivo perchè un anno fa di questi tempi non stavo affatto bene. Ora le cose vanno meglio e posso pensare a tornare alle gare ad alto livello".

Bronzo all'altoatesina Heike Torggler, 2 volte mamma. "Non credevo di essere così avanti con la condizione atletica".

Molte le autorità presenti all'evento a partire dal Presidente federale Mauro Gazzerro: "Un grande evento, ottimamente riuscito e che promuove al meglio la nostra disciplina. Un perfetto connubio tra Istituzioni, Enti, e partner privati".

Sono intervenuti inoltre il Sindaco di Sala Baganza, Cristina Merusi, l'Assessore allo Sport, Gabriele Carpena, l'Assessore provinciale Walter Antonini, Gianpiero Anreatta, responsabile dei Gruppi Sportivi Forestali, Francesco Vacca del Cus Parma e Mauro Fizzoni, Delegato Regionale Fiso.

"Un ringraziamento speciale - ha concluso l'organizzatore Visioli - va allo staff dei volontari che ha lavorato alacremente per riuscire a far fronte a tutte le difficoltà logistiche e metereologiche".

I tracciati erano a cura di Remo Madella, Delegato Tecnico, Stefano Galano.

M SENIOR A
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Mamleev Mikhail SPORTCLUB MERAN A.S. 100,000 00.33.05
2 Dallavalle Roberto G.S. MONTE GINER A.S 96,756 00.33.38
3 Schgaguler Klaus GRONLAIT ORIENTEERIN 95,428 00.33.52
4 Tenani Alessio G.S. FORESTALE 87,340 00.35.24
5 Caraglio Michele C.U.S. BOLOGNA A.S.D 86,686 00.35.32
6 Seppi Marco C.U.S. BOLOGNA A.S.D 85,718 00.35.44
7 Negrello Manuel U.S. PRIMIERO A.S.D. 83,753 00.36.09
8 Corona Emiliano G.S. FORESTALE 81,706 00.36.36
9 Pagliari Daniele G.S. FORESTALE 79,376 00.37.08
10 Scalet Tommaso U.S. PRIMIERO A.S.D. 74,420 00.38.21
11 Salvioni Gianluca IKP 71,592 00.39.06
12 Franco Michele A.S.D. EREBUS ORIENT 69,154 00.39.47
13 Marsoner Fabio A.S.D. TERLANER ORIE 67,840 00.40.10
14 Origgi Giaime IKP 64,532 00.41.11
15 Miori Davide A.S.D. TRENT-O 61,998 00.42.01
16 Bruno Andrea C.U.S. BOLOGNA A.S.D 60,691 00.42.28
17 Gottardo Enrico A.S.D. AMATORI ORIEN 59,563 00.42.52
18 Manzoni Nicola A.S.D. NIRVANA VERDE 58,557 00.43.14
19 Baggio Michael ORIENTEERING TARZO A 56,151 00.44.09
20 Baccelli Stefano IKP 53,572 00.45.12
21 Pinna Lorenzo A.S.D. AGOROSSO S. A 53,258 00.45.20
22 Giuliani Luigi A.S.D. POLISPORTIVA 51,427 00.46.08
23 Gaio Aaron A.S.D. G.S. PAVIONE 50,764 00.46.26
24 Bianchi Massimo IKP 49,759 00.46.54
25 Crippa Matteo A.S.D. POLISPORTIVA 43,145 00.50.22
26 Rumor Alvise A.S.D. ORIENTEERING 39,112 00.52.54
27 Rusconi Davide A.S.D. NIRVANA VERDE 39,087 00.52.55
28 Sintoni Mike CORSA ORIENTAMENTO C 18,694 01.16.31
- Nisi Giacomo CORSA ORIENTAMENTO C 0,000 Punz. Errata
- Benini Simone A.S.D. POLISPORTIVA 0,000 Punz. Mancante

W SENIOR A
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Kirchlechner Christine SPORTCLUB MERAN A.S. 100,000 00.38.43
2 Scalet Nicole U.S. PRIMIERO A.S.D. 89,609 00.40.54
3 Torggler Heike SPORTCLUB MERAN A.S. 89,463 00.40.56
4 Brandi Adrienne CORSA ORIENTAMENTO C 88,595 00.41.08
5 Sbaraglia Maria Novella A.S.D. GRUPPO ORIENT 81,007 00.43.01
6 Guizzardi Michela C.U.S. BOLOGNA A.S.D 80,321 00.43.12
7 Scaravonati Laura G.S. FORESTALE 77,368 00.44.01
8 Maggioni Federica A.S.D. POLISPORTIVA 72,618 00.45.26
9 Shutkovskaya Julia A.S.D. ORIENTEERING 72,247 00.45.33
10 Brandi Andreina CORSA ORIENTAMENTO C 70,431 00.46.08
11 Curzio Lucia POLISPORTIVA "G. MAS 70,330 00.46.10
12 Sambi Sara C.U.S. BOLOGNA A.S.D 64,745 00.48.07
13 Orler Jessica U.S. PRIMIERO A.S.D. 64,121 00.48.21
14 Crippa Maria Chiara A.S.D. POLISPORTIVA 61,259 00.49.28
15 Comellini Anthea A.S.D. POLISPORTIVA 58,817 00.50.29
15 Bez Cristina ORIENTEERING TARZO A 58,817 00.50.29
17 Sergenti Chiara IKP 57,144 00.51.13
18 Anedda Federica A.S.D. ORIENTEERING 55,614 00.51.55
19 Di Furia Sara IKP 52,831 00.53.16
20 Davydchuk Avgustina AOK - AGROPOLI ORIEN 52,240 00.53.34
21 Segre Pandora MONZA OK 49,673 00.54.56
22 Casalini Monica IKP 44,714 00.57.54

_______________________

CLASSIFICA - ORIBOS 3.2.3
Carrega2013-Finali Data: 21 aprile 2013

____________________________________________________________________________
ESORDIENTI
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Musetti Diego A.S.D. ARCO DI CARTA 100,000 00.16.48
2 MORI Alessandro Senza Società 83,064 00.18.26
3 Lelli Stefano ASD ORISASSO 70,796 00.19.58
4 Gambini Mattia A.S.D. EREBUS ORIENT 43,179 00.25.34
5 Bazzichi Valentina A.S.D. ARCO DI CARTA 41,591 00.26.03
6 Peroni Silvio A.S.D. GIOCAFAENZA T 41,221 00.26.10
7 DIPACE Andrea Senza Società 40,445 00.26.25
8 Simoncelli LORENZO U.S. SAN GIORGIO A.S 29,688 00.30.50
9 Lambertini Sebastiano POLISPORTIVA "G. MAS 28,057 00.31.43
10 Criscuolo Michele A.S.D. POLISPORTIVA 26,075 00.32.54
11 Pierucci Isabella G.S. CAPANNORI 23,150 00.34.55
12 Dos Santos Barbara G.S. CAPANNORI 20,617 00.37.00
13 GIOVANNINI Claudia Senza Società 20,323 00.37.16
14 FERRI-MANFREDINI Senza Società 16,494 00.41.22
15 Dal Molin Paola A.S.D. EREBUS ORIENT 15,749 00.42.20
16 Crepaz Manuela U.S. PRIMIERO A.S.D. 5,631 01.10.48
- BOCCHI Andrea Senza Società 0,000 Punz. Errata
- Talignani Giacomo A.S.D. ATLETICA INTE 0,000 Punz. Mancante
- Bugo Paola 0,000 Punz. Mancante

____________________________________________________________________________
M-12
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Bettega Damiano A.S.D. G.S. PAVIONE 100,000 00.18.20
2 Mariani Francesco A.S.D. ORSA MAGGIORE 95,605 00.18.45
3 Angeli Ilian G. S. Orienteering F 95,435 00.18.46
4 Bonora Gabriele C.U.S. BOLOGNA A.S.D 71,268 00.21.43
5 Bettega Tiziano A.S.D. G.S. PAVIONE 67,589 00.22.18
6 Schiavi Cappello Ruggero ORIENTEERING CREA RO 52,928 00.25.12
7 Magenes Simone A.S.D. POLISPORTIVA 41,284 00.28.32
8 Pircher Christoph A.S.D. TERLANER ORIE 29,420 00.33.48
9 Casagrande Leonardo A.S.D. ORIENTEERING 28,486 00.34.21
10 Detassis Leonardo A.S.D. TRENT-O 27,887 00.34.43
11 Mandelli Matteo A.S.D. POLISPORTIVA 23,986 00.37.26
12 Hueller Jaider Alexander ORIENTEERING CREA RO 23,753 00.37.37

____________________________________________________________________________
M-16A
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Tait Samuele GRONLAIT ORIENTEERIN 100,000 00.29.31
2 Del Missier Niccolò ORIENTEERING TARZO A 95,737 00.30.10
3 Danaj Nikolaus A.S.D. TERLANER ORIE 89,596 00.31.11
4 Nielsen Erik ORIENTEERING TARZO A 84,728 00.32.04
5 Bertelle Michele A.S.D. FONZASO 80,735 00.32.51
5 Danaj Sebastian A.S.D. TERLANER ORIE 80,735 00.32.51
7 Lambertini Marcello POLISPORTIVA "G. MAS 78,963 00.33.13
8 Brandolese Alessio A.S.D. EREBUS ORIENT 72,986 00.34.33
9 Mattiroli Cesare A.S.D. ORIENTEERING 71,461 00.34.55
10 De Paolis Giorgio A.S.D. EREBUS ORIENT 69,654 00.35.22
11 Patscheider Lukas A.S.D. TERLANER ORIE 69,197 00.35.29
12 Gaio Paolo A.S.D. G.S. PAVIONE 62,342 00.37.23
13 Magenes Francesco A.S.D. POLISPORTIVA 56,939 00.39.07
14 Diviza Sorin ASD ORISASSO 53,072 00.40.31
15 Castellaz Maurizio A.S.D. G.S. PAVIONE 50,996 00.41.20
16 Marzolini Gabriele ASD ORISASSO 44,495 00.44.15
- Cenni Gabriele POLISPORTIVA "G. MAS 0,000 Punz. Mancante
- Libardoni Luca ORIENTEERING CREA RO 0,000 Ritirato
- Rosin Mattia ORIENTEERING CREA RO 0,000 Ritirato

____________________________________________________________________________
M-16B
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Ben Rejeb Alain A.S.D. ATLETICA INTE 100,000 00.28.39
2 Schiavi Cappello Niccolò ORIENTEERING CREA RO 55,666 00.38.24
3 Ciliberti Michele A.S.D. ATLETICA INTE 52,431 00.39.34
4 Scarton Matias A.S.D. FONZASO 48,045 00.41.20
5 Gaio Silvio A.S.D. G.S. PAVIONE 45,551 00.42.27
6 Joppi Raphael A.S.D. TERLANER ORIE 45,443 00.42.30
7 Dalfollo Alessio GRONLAIT ORIENTEERIN 34,967 00.48.27
8 Vitalini Davide antonio A.S.D. POLISPORTIVA 34,140 00.49.02
9 Franzelin Simon A.S.D. TERLANER ORIE 27,400 00.54.44
10 Cambruzzi Michele A.S.D. FONZASO 11,939 01.22.55
- Vidale Simone PANDA ORIENTEERING V 0,000 Punz. Mancante
- Campestrin Daniel ORIENTEERING CREA RO 0,000 Ritirato

____________________________________________________________________________
M-20A
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Zagonel Giacomo U.S. PRIMIERO A.S.D. 100,000 00.26.49
2 Curzio Samuele JUNIOR PIEMONTEAM A. 75,398 00.30.53
3 Daves Fabio A.S.D. TRENT-O 74,431 00.31.05
4 De Noni Enrico ORIENTEERING TARZO A 66,912 00.32.47
5 Bettega Ivano A.S.D. G.S. PAVIONE 64,657 00.33.21
6 Anuchkin Mikhail A.S.D. TERLANER ORIE 63,889 00.33.33
7 PezzÉ Giacomo GRONLAIT ORIENTEERIN 63,636 00.33.37
8 Bettega Walter A.S.D. G.S. PAVIONE 63,259 00.33.43
9 Canella Samuele G.S. MONTE GINER A.S 61,603 00.34.10
10 Slanzi Giordano G.S. MONTE GINER A.S 57,875 00.35.15
11 Raus Stefano A.S.D. TRENT-O 56,849 00.35.34
12 Pompele Luca A.S.D. POLISPORTIVA 51,688 00.37.18
13 Comina Mattia G.S. MONTE GINER A.S 50,109 00.37.53
14 Tamarri Emilio POLISPORTIVA "G. MAS 50,065 00.37.54
15 Giacchetto Alessandro A.S.D. SEMIPERDO ORI 49,801 00.38.00
16 Todeschini Maurizio A.S.D. POLISPORTIVA 48,727 00.38.25
17 Corato Marco A.S.D. EREBUS ORIENT 47,361 00.38.58
18 Manzoni Thomas A.S.D. POLISPORTIVA 45,589 00.39.43
19 D'errico Loris Gioele ORIENTEERING TARZO A 20,847 00.58.44

____________________________________________________________________________
M-20B
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 De Vallier Edoardo A.S.D. EREBUS ORIENT 100,000 00.29.52
2 Greci Cristian A.S.D. ATLETICA INTE 98,893 00.30.02
3 Zucal Giulio A.S.D. TRENT-O 90,954 00.31.19
4 De Bacco Giacomo A.S.D. FONZASO 84,799 00.32.26
5 Vettorel Elia ORIENTEERING TARZO A 82,410 00.32.54
6 Orler Andrea U.S. PRIMIERO A.S.D. 79,643 00.33.28
7 Salvioni Mattia A.S.D. POLISPORTIVA 72,957 00.34.58
8 PastÓ Brenno A.S.D. EREBUS ORIENT 69,470 00.35.50
9 Mazzer Francesco ORIENTEERING TARZO A 67,945 00.36.14
10 Tona Edoardo ORIENTEERING TARZO A 60,704 00.38.20
11 Maritano Michele A.S.D. POLISPORTIVA 52,807 00.41.06
12 Mel Maurizio ORIENTEERING TARZO A 51,504 00.41.37
- Gatti Francesco A.S.D. POLISPORTIVA 0,000 Punz. Errata

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

M SENIOR B
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Fiocca Michele CORSA ORIENTAMENTO C 100,000 00.31.36
2 Brida Massimo C.U.S. BOLOGNA A.S.D 95,614 00.32.19
3 Vannoli Fabrizio A.S.D. GRUPPO ORIENT 94,538 00.32.30
4 Vettori Walter A.S.D. POLISPORTIVA 84,711 00.34.20
5 Sonna Giovanni G.S. MONTE GINER A.S 75,920 00.36.16
6 Daves Silvano A.S.D. TRENT-O 74,816 00.36.32
7 Guardini Daniele A.S.D. ORSA MAGGIORE 72,483 00.37.07
8 Bacci Federico POLISPORTIVA "G. MAS 72,094 00.37.13
9 Brocco Valerio ENEA CASACCIA ORIENT 69,886 00.37.48
10 Guasina Cosimo A.S.D. EREBUS ORIENT 69,335 00.37.57
11 Bezzi Marco G.S. MONTE GINER A.S 67,310 00.38.31
12 Della Vedova Marco A.S.D. POLISPORTIVA 66,216 00.38.50
13 Pilotto Nicola A.S.D. SEMIPERDO ORI 63,145 00.39.46
14 Marzolla Andrea C.U.S. BOLOGNA A.S.D 60,929 00.40.29
15 Civera Tommaso A.S.D. AGOROSSO S. A 60,728 00.40.33
16 Pecora Michele AOK - AGROPOLI ORIEN 56,833 00.41.55
17 Moret Albino A.S.D. MARENO ORIENT 53,260 00.43.18
18 Civillini Matteo A.S.D. POLISPORTIVA 52,569 00.43.35
19 Galletti Stefano A.S.D. UNIONE LOMBAR 52,090 00.43.47
20 Guasina Eugenio A.S.D. EREBUS ORIENT 51,579 00.44.00
21 Mapelli Luca A.S.D. POLISPORTIVA 50,502 00.44.28
22 Bertamini Stefano A.S.D. TRENT-O 49,202 00.45.03
23 Martignago Daniele OK Montello ASD 41,196 00.49.14
24 Abrate Fabrizio ORICUNEO 30,988 00.56.46
25 ZoppÈ Matteo PANDA ORIENTEERING V 22,479 01.06.39
26 Nanni Francesco A.C.A.C.I.S. Circolo 11,213 01.34.22

____________________________________________________________________________
M35+A
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Rigoni Carlo U.S. PRIMIERO A.S.D. 100,000 00.38.08
2 Grassi Paolo Mario SPORTCLUB MERAN A.S. 97,681 00.38.35
3 Grassi Simone SPORTCLUB MERAN A.S. 90,582 00.40.04
4 Neuhauser Ingemar SPORTCLUB MERAN A.S. 85,945 00.41.08
5 Buselli Francesco A.S.D. ORIENTEERING 85,737 00.41.11
6 Cipriani Andrea PANDA ORIENTEERING V 84,163 00.41.34
7 Andersson Marcus MATTEUS SI 83,226 00.41.48
8 Pin Roland ORIENTEERING TARZO A 82,435 00.42.00
9 Ruggiero Mario A.S.D. NIRVANA VERDE 82,174 00.42.04
10 Pedrotti DARIO U.S. SAN GIORGIO A.S 79,506 00.42.46
11 Gottardi Stefano A.S.D. NIRVANA VERDE 71,439 00.45.07
12 Segatta Andrea A.S.D. TRENT-O 67,981 00.46.15
13 Cortellazzi Edoardo C.U.S. PARMA A.S.D. 67,493 00.46.25
14 Hueller Fabio ORIENTEERING CREA RO 66,487 00.46.46
15 Sandri Eddy PANDA ORIENTEERING V 62,765 00.48.08
16 Bosisio Kristian PANDA ORIENTEERING V 62,505 00.48.14
17 Cavara Andrea C.U.S. BOLOGNA A.S.D 60,236 00.49.08
18 Cattaneo Fabio CUS PAVIA ASD 59,830 00.49.18
19 Zarfati Stefano CORSA ORIENTAMENTO C 58,127 00.50.01
20 Bellotto Cristian A.S.D. EREBUS ORIENT 56,945 00.50.32
21 Stringher Luca A.S.D. MARENO ORIENT 53,435 00.52.10
22 Ravasio Gianbattista A.S.D. AGOROSSO S. A 52,859 00.52.27
23 Gambini Simone A.S.D. EREBUS ORIENT 52,029 00.52.52
24 Frizzera Lorenzo A.S.D. TRENT-O 50,584 00.53.37
25 Jabr Daniele A.S.D. GIOCAFAENZA T 43,277 00.57.58

____________________________________________________________________________
M35+B
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Dipace Alessandro VARESE ORIENTEERING 100,000 00.37.44
2 Bonato Nicola ASD ORISASSO 99,384 00.37.51
3 Ramponi Vittorio A.S.D. ORIENTEERING 96,474 00.38.25
4 Baroni Marcello A.S.D. AGOROSSO S. A 95,891 00.38.32
5 Valente Francesco A.S.D. GRUPPO ORIENT 95,231 00.38.40
6 De Angelis Emilio A.S.D. ARCO DI CARTA 85,883 00.40.43
7 Guidi Massimo 77,847 00.42.46
8 Brugnara Luca A.S.D. ORIENTEERING 71,418 00.44.39
9 Fantin Luigi A.S.D. POLISPORTIVA 67,532 00.45.55
10 Angeli Giancarlo G. S. Orienteering F 61,754 00.48.01
11 Bocchiola Paolo A.S.D. POLISPORTIVA 51,494 00.52.35
12 Roberto Andrea ORICUNEO 49,962 00.53.23
13 Baldessari Massimo A.S.D. TRENT-O 41,581 00.58.31
14 Cambruzzi Giorgio A.S.D. FONZASO 30,153 01.08.43
- Spagnoli Davide TUMIZA ORIENTEERING 0,000 Punz. Errata
- Seidenari Alessandro A.S.D. GRUPPO SPORTI 0,000 Punz. Errata

____________________________________________________________________________
M45+A
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Anuchkin Oleg A.S.D. TERLANER ORIE 100,000 00.35.14 (squalificato)


2 Hayman Mark VARESE ORIENTEERING 96,142 00.35.56
3 Mair Rudi A.S.D. TERLANER ORIE 88,908 00.37.22
4 Candotti Michele A.S.D. TRENT-O 84,701 00.38.17
5 Palusa Sergio GR. OR. CAI XXX OTTO 81,896 00.38.56
6 Giovanelli Valter ORIENTEERING DOLOMIT 78,764 00.39.42
7 Pessina Eugenio A.S.D. POLISPORTIVA 65,604 00.43.30
8 Magenes Giuseppe A.S.D. POLISPORTIVA 64,121 00.44.00
9 Battistoni Luca VARESE ORIENTEERING 63,686 00.44.09
10 Carbone Gianluca A.S.D. AMATORI ORIEN 63,494 00.44.13
11 Vidale Ennio PANDA ORIENTEERING V 61,167 00.45.03
12 Brandolese Marco A.S.D. EREBUS ORIENT 60,628 00.45.15
13 De Nardis Davide POLISPORTIVA "G. MAS 57,494 00.46.28
14 Manzoni Alessandro A.S.D. POLISPORTIVA 56,799 00.46.45
15 Faetanini Giovanni A.S.D. AMATORI ORIEN 54,943 00.47.32
16 Bozzola Angelo A.S.D. POLISPORTIVA 53,507 00.48.10
17 Biroli Gianni A.S.D. ORIENT EXPRES 50,460 00.49.36
18 Decarli Paolo A.S.D. TRENT-O 49,359 00.50.09
19 Dissette Paolo ASD ORISASSO 49,163 00.50.15
20 Jenna Ruggero C.U.S. TORINO 47,479 00.51.08
21 Sartori Massimo A.S.D. EREBUS ORIENT 44,726 00.52.41
22 Galimberti Oscar A.S.D. UNIONE LOMBAR 43,670 00.53.19
23 Simoni Giuseppe PANDA ORIENTEERING V 42,051 00.54.20
24 Mandelli Flavio A.S.D. POLISPORTIVA 39,989 00.55.43
25 Corbo Alessandro A.S.D. ORIENT EXPRES 39,846 00.55.49
26 Crippa Gianluigi A.S.D. POLISPORTIVA 37,765 00.57.20
27 MaccÀ Andrea A.S.D. VICENZA ORIEN 37,158 00.57.48
28 Donadini Fabrizio A.S.D. ORIENTEERING 36,544 00.58.17
29 De Paola Klaus A.S.D. TERLANER ORIE 25,651 01.09.34
30 Crespan Luca OK Montello ASD 23,073 01.13.21
31 Dalfollo Giuliano GRONLAIT ORIENTEERIN 22,128 01.14.54
- D'amico Dario A.C.A.C.I.S. Circolo 0,000 Punz. Mancante

____________________________________________________________________________
M45+B
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Casagrande Enrico A.S.D. ORIENTEERING 100,000 00.29.52
2 Manarin Janos ORIENTEERING MIANE ' 57,171 00.39.30
3 Mariani Leonardo A.S.D. ORSA MAGGIORE 56,360 00.39.47
4 Albarello Alberto A.S.D. EREBUS ORIENT 52,679 00.41.09
5 Pontecorvo Costantino A.S.D. GRUPPO ORIENT 48,733 00.42.47
6 Vecellio Mauro A.S.D. VICENZA ORIEN 47,983 00.43.07
7 Buffa Angelo GRONLAIT ORIENTEERIN 46,180 00.43.57
8 Gramaccia Danilo A.S.D. SEMIPERDO ORI 43,182 00.45.27
9 Libardoni Giuseppe ORIENTEERING CREA RO 42,556 00.45.47
10 Martignago Valter OK Montello ASD 39,702 00.47.24
11 Guzzo Luigi A.S.D. POLISPORTIVA 39,123 00.47.45
12 Pecora Davide AOK - AGROPOLI ORIEN 38,878 00.47.54
13 Trentin Danilo GRONLAIT ORIENTEERIN 38,210 00.48.19
14 Ravaglia Enzo 37,560 00.48.44
15 Greco Giovanni 35,186 00.50.21
16 Fizzoni Mauro A.C.A.C.I.S. Circolo 33,698 00.51.27
17 PezzÉ Roberto A.S.D. TRENT-O 32,384 00.52.29
18 Amato Attilio A.S.D. UNIONE LOMBAR 28,529 00.55.55
19 Pozzi Paolo A.S.D. AGOROSSO S. A 26,980 00.57.30
20 Ferri Oliviero ASD ORISASSO 23,894 01.01.06
21 De Favari Marco A.S.D. POLISPORTIVA 20,665 01.05.42
22 MASSACCESI Gianluca Senza Società 17,621 01.11.09
- Gatti Giorgio Ernesto A.S.D. POLISPORTIVA 0,000 Punz. Mancante

____________________________________________________________________________
M55+A
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Mattioli Roberto C.U.S. PARMA A.S.D. 100,000 00.32.18
2 Depaoli Lorenzo U.S. PRIMIERO A.S.D. 91,773 00.33.43
3 Cavazzani Augusto A.S.D. ORIENTEERING 74,853 00.37.20
3 Accorroni Massimo VARESE ORIENTEERING 74,853 00.37.20
5 Cicconi Gilberto ENEA CASACCIA ORIENT 73,861 00.37.35
6 Curzio Leonardo ORIENTAMONDO ASD 67,606 00.39.17
7 Villa Roberto A.S.D. POLISPORTIVA 66,642 00.39.34
8 Benigni Carlo A.S.D. TRENT-O 66,418 00.39.38
9 Orler Patrizio U.S. PRIMIERO A.S.D. 63,763 00.40.27
9 Benini Ivano A.S.D. POLISPORTIVA 63,763 00.40.27
11 Leso Valerio ASD LESSINIA ORIENTE 62,674 00.40.48
12 BernabÉ Renzo A.S.D. ORIENTEERING 57,042 00.42.46
13 Lanini Bruno C.U.S. PARMA A.S.D. 56,953 00.42.48
14 Tamanini Franco ORIENTEERING MEZZOCO 54,382 00.43.48
15 Ongaro Marco U.S. PRIMIERO A.S.D. 54,258 00.43.51
16 Zonato Stefano ASD LESSINIA ORIENTE 50,654 00.45.23
17 Taufer Piero U.S. PRIMIERO A.S.D. 49,484 00.45.55
18 Zamperin Enzo C.U.S. TORINO 47,498 00.46.52
19 Conci Alessandro ORIENTEERING CREA RO 47,464 00.46.53
20 Nanni Luciano A.C.A.C.I.S. Circolo 46,698 00.47.16
21 Ceccato Ivano A.S.D. PANDA ORIENTA 43,511 00.48.58
22 Gobbi Gianluca A.C.A.C.I.S. Circolo 41,538 00.50.07
23 Peraro Walter ASD LESSINIA ORIENTE 36,932 00.53.09
24 Galbusera Dario A.S.D. UNIONE LOMBAR 33,547 00.55.46

____________________________________________________________________________
M55+B
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Baracani Oriano A.S.D. GIOCAFAENZA T 100,000 00.35.28
2 Pompele Roberto A.S.D. POLISPORTIVA 73,037 00.41.30
3 Pilati Luciano C.U.S. TORINO 70,914 00.42.07
4 Tschiesner Arthur A.S.D. TERLANER ORIE 69,098 00.42.40
5 Pinna Marco A.S.D. AGOROSSO S. A 59,061 00.46.09
6 Ramazza Stefano POLISPORTIVA "G. MAS 58,805 00.46.15
7 Capraro Edoardo A.S.D. ORIENTEERING 56,702 00.47.06
8 Brazzoli Beniamino A.S.D. ORIENT EXPRES 56,542 00.47.10
9 La Barbera Leonardo CORSA ORIENTAMENTO C 53,183 00.48.38
10 Faniglione Antonio AOK - AGROPOLI ORIEN 52,461 00.48.58
11 Lo Grasso Antonino ASD GSPORT 51,824 00.49.16
12 Govoni Andrea A.C.A.C.I.S. Circolo 48,110 00.51.08
13 Rizzo Antonio 39,196 00.56.39
14 Ceresa Giuseppe A.S.D. ORIENTEERING 27,163 01.08.03
- Tona Mauro ORIENTEERING TARZO A 0,000 Punz. Mancante

____________________________________________________________________________
M65+A
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Nessi Carlo A.S.D. POLISPORTIVA 100,000 00.36.24
2 Vivian Gino A.S.D. ORIENTEERING 96,870 00.36.59
3 Simoncelli PAOLO U.S. SAN GIORGIO A.S 75,832 00.41.48
4 Bertoldi Harald ORIENTEERING MEZZOCO 73,354 00.42.30
5 Gozzer Giancarlo ORIENTEERING CREA RO 65,430 00.45.00
6 Bort Paolo ORIENTEERING PINÈ A. 63,953 00.45.31
7 Michelotti Giuliano A.S.D. ARCO DI CARTA 61,986 00.46.14
8 Gullberg Hans Urban A.S.D. ORIENTISTI ME 60,108 00.46.57
9 Rampado Ernesto A.S.D. TERLANER ORIE 56,873 00.48.16
10 Michelotti Marcello A.S.D. ARCO DI CARTA 34,431 01.02.02
- Capraro Ernesto A.S.D. ORIENTEERING 0,000 Punz. Errata

____________________________________________________________________________
M65+B
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Spacca Cesare ORICUNEO 100,000 00.35.06
2 Manfrin Stelvio A.S.D. ORIENTEERING 77,972 00.39.45
3 Deflorian REMO A.S.D. CAURIOL 76,745 00.40.04
4 Martin Fernando A.S.D. TERLANER ORIE 65,009 00.43.32
5 Grassi Maurizio MONZA OK 45,592 00.51.59
6 Valer CLAUDIO U.S. SAN GIORGIO A.S 35,016 00.59.19

____________________________________________________________________________
MB
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Molteni Matteo A.S.D. POLISPORTIVA 100,000 00.43.01
2 Gerardi Luca A.S.D. ORIENTEERING 83,709 00.47.01
3 Cazzador Roberto A.S.D. ORIENT EXPRES 79,319 00.48.18
4 Della Vedova Andrea A.S.D. POLISPORTIVA 78,022 00.48.42
5 Berlese Alessandro PANDA ORIENTEERING V 57,389 00.56.47
6 Pisaneschi Gregorio C.U.S. BOLOGNA A.S.D 47,094 01.02.41
7 Cazzador Massimo A.S.D. ORIENT EXPRES 42,912 01.05.40
8 Detassis Paolo A.S.D. TRENT-O 33,685 01.14.07
9 Allodi Filippo A.S.D. ATLETICA INTE 27,165 01.22.32
10 Ciliberti Pasquale A.S.D. ATLETICA INTE 26,277 01.23.55
- Bambozzi Giuseppe C.U.S. PARMA A.S.D. 0,000 Ritirato

____________________________________________________________________________
FSSI-OPEN-M
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Naldini Sergio G.S. CAPANNORI 100,000 00.54.19
2 Bindelli Gianni G.S. CAPANNORI 90,120 00.57.13
3 Garfi Giorgio G.S. CAPANNORI 63,492 01.08.10
4 De Palma Paolo G.S. CAPANNORI 48,952 01.17.38
5 Guerrini Luciano G.S. CAPANNORI 33,856 01.33.21
- Pasquotto Mirco GS SILENZIOSO TRIEST 0,000 Ritirato

____________________________________________________________________________
FSSI-ASSOLUTI-M
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Bussi Mauro A.S.D. GIOCAFAENZA T 100,000 00.55.17
2 Pegoretti Corrado A.S.D. TRENT-O 82,405 01.00.54
3 Maffei Luigi A.S.D. TRENT-O 44,098 01.23.15
- Ferrara Claudio A.S.D. EREBUS ORIENT 0,000 Punz. Errata

____________________________________________________________________________
W-12
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Giovanelli Laura ORIENTEERING DOLOMIT 100,000 00.20.28
2 Crivelli Martina GRONLAIT ORIENTEERIN 78,955 00.23.02
3 Dalfollo Debora GRONLAIT ORIENTEERIN 64,842 00.25.25
4 Trentin Angela GRONLAIT ORIENTEERIN 61,570 00.26.05
5 De Nardis Caterina POLISPORTIVA "G. MAS 58,539 00.26.45
6 PezzÉ Teresa GRONLAIT ORIENTEERIN 36,486 00.33.53
7 Tomiello Irene A.S.D. POLISPORTIVA 22,796 00.42.52
8 Bonora Ilaria C.U.S. BOLOGNA A.S.D 8,739 01.09.14

____________________________________________________________________________
W-16A
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 De Nardis Francesca POLISPORTIVA "G. MAS 100,000 00.37.27
2 Ceresa Erica A.S.D. ORIENTEERING 81,894 00.41.23
3 Danaj Ella A.S.D. TERLANER ORIE 77,283 00.42.36
4 Iennaco Maddalena A.S.D. POLISPORTIVA 75,500 00.43.06
5 De Vallier Rugiada A.S.D. EREBUS ORIENT 72,608 00.43.57
6 Vanzella Benedetta ORIENTEERING TARZO A 67,696 00.45.31
7 Zecchin Giulia A.S.D. TERLANER ORIE 64,817 00.46.31
8 Dalla Santa Chiara A.S.D. G.S. PAVIONE 64,080 00.46.47
9 Bernardi Elena ORIENTEERING TARZO A 63,132 00.47.08
10 Minella Silvia A.S.D. FONZASO 57,471 00.49.24
11 Rizzi Erica G.S. MONTE GINER A.S 56,138 00.49.59
12 Buffa Francesca GRONLAIT ORIENTEERIN 52,202 00.51.50
13 Talignani Alice A.S.D. ATLETICA INTE 51,111 00.52.23
14 Ciliberti Elisa A.S.D. ATLETICA INTE 41,836 00.57.54
15 Danieli Alice A.S.D. POLISPORTIVA 37,425 01.01.13
- Pompele Francesca A.S.D. POLISPORTIVA 0,000 Punz. Mancante

____________________________________________________________________________
W-16B
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Minati Alessandra PANDA ORIENTEERING V 100,000 00.27.25
2 Casagrande Anna A.S.D. ORIENTEERING 74,959 00.31.40
3 Mittelberger Mara A.S.D. TERLANER ORIE 57,150 00.36.16
4 Hafner Lena maria A.S.D. TERLANER ORIE 52,515 00.37.50
5 De Favari Eleonora A.S.D. POLISPORTIVA 47,933 00.39.36
6 Trentin Valentina GRONLAIT ORIENTEERIN 37,037 00.45.03
7 Markovic Ginevra C.U.S. SAVONA 35,216 00.46.12
8 Scrivani Gloria A.S.D. ATLETICA INTE 35,014 00.46.20
9 Rossi Alice A.S.D. ORIENTEERING 32,288 00.48.15
10 Windisch Melanie A.S.D. TERLANER ORIE 30,969 00.49.16
11 Ioriatti Lara ORIENTEERING PINÈ A. 23,955 00.56.01

____________________________________________________________________________
W-20A
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Baldi Beatrice CORSA ORIENTAMENTO C 100,000 00.31.47
2 Donadini Eleonora A.S.D. ORIENTEERING 93,138 00.32.56
3 Benigni Anna A.S.D. TRENT-O 78,236 00.35.56
4 Patscheider Lia A.S.D. TERLANER ORIE 77,372 00.36.08
5 Zagonel Viola U.S. PRIMIERO A.S.D. 71,012 00.37.43
6 Caglio Anna A.S.D. POLISPORTIVA 67,566 00.38.40
7 Vanzella Elisabetta ORIENTEERING TARZO A 64,964 00.39.26
8 Bortolotti Arianna POLISPORTIVA "G. MAS 56,815 00.42.10
9 Papandrea Liliana ASD ORISASSO 56,059 00.42.27
10 Gatti Chiara A.S.D. POLISPORTIVA 52,060 00.44.03

____________________________________________________________________________
W-20B
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Scapin Marta ORIENTEERING TARZO A 100,000 00.30.46
2 Bellotti Cristina C.U.S. SAVONA 91,107 00.32.14
3 Vigni Laura A.S.D. POLISPORTIVA 79,528 00.34.30
4 Arrigoni Alessandra A.S.D. POLISPORTIVA 75,607 00.35.23
5 Resch Mirelle A.S.D. TERLANER ORIE 64,474 00.38.19
6 Caglio Chiara A.S.D. POLISPORTIVA 56,265 00.41.01
- Dossi Bianca A.S.D. POLISPORTIVA 0,000 Punz. Mancante

_________________________________________________________________________________________________________________________________

W SENIOR B
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Perconti Erica A.S.D. TRENT-O 100,000 00.34.21
2 Corona Martina A.S.D. G.S. PAVIONE 98,087 00.34.41
3 Liparesi Sara C.U.S. BOLOGNA A.S.D 88,809 00.36.27
4 Pelizzola Francesca A.S.D. GRUPPO SPORTI 83,312 00.37.38
5 Carluccio Laura POLISPORTIVA "G. MAS 78,987 00.38.39
6 Daldon Ana U.S. PRIMIERO A.S.D. 72,892 00.40.14
7 Ferrarini Lucia A.S.D. NIRVANA VERDE 71,817 00.40.32
8 Anedda Nicole A.S.D. ORIENTEERING 69,343 00.41.15
9 Benigni Giulia A.S.D. TRENT-O 68,511 00.41.30
10 Saggin Irene A.S.D. EREBUS ORIENT 67,909 00.41.41
11 Romano Sabrina A.S.D. SEMIPERDO ORI 66,836 00.42.01
12 Perani Martina C.U.S. BOLOGNA A.S.D 61,928 00.43.39
13 Somenzi Corinne A.S.D. ATLETICA INTE 54,530 00.46.31
14 ZoppÈ Giuliana PANDA ORIENTEERING V 51,786 00.47.44
15 Marzolini Michela ASD ORISASSO 50,024 00.48.34
16 Martinelli Sara IKP 41,224 00.53.30
17 Mirolo Marta C.U.S. SAVONA 20,092 01.16.38

____________________________________________________________________________
W35+A
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Rottensteiner M. Sabine SPORTCLUB MERAN A.S. 100,000 00.32.51
2 Udovic Metka PANDA ORIENTEERING V 97,511 00.33.16
3 Bertoldi Claudia U.S. PRIMIERO A.S.D. 76,465 00.37.34
4 Cipriani Milena PANDA ORIENTEERING V 71,313 00.38.54
5 Str√∏mberg Sofie MATTEUS SI 70,767 00.39.03
6 Zambiasi Clizia A.S.D. SEMIPERDO ORI 69,047 00.39.32
7 Kuzmin Anka A.S.D. SEMIPERDO ORI 59,185 00.42.42
8 Corridori Chiara A.S.D. ORIENTEERING 47,098 00.47.52
9 Montibeller Nadia PANDA ORIENTEERING V 43,079 00.50.03
10 Titoli Emanuela A.S.D. POLISPORTIVA 39,102 00.52.32
11 Galimberti Nadia A.S.D. POLISPORTIVA 37,515 00.53.38
- Bertoldi Helga ORIENTEERING MEZZOCO 0,000 Punz. Mancante
- Manfrin Ester A.S.D. ORIENTEERING 0,000 Punz. Mancante

____________________________________________________________________________
W35+B
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Daniel Chiara OK Montello ASD 100,000 00.31.44
2 Faifer Cristina GRONLAIT ORIENTEERIN 79,531 00.35.35
3 Vecchies Donatella A.S.D. SEMIPERDO ORI 72,379 00.37.18
4 Vezzani Stefania IKP 68,769 00.38.16
5 Divina Manuela PANDA ORIENTEERING V 61,698 00.40.24
6 Magenes Linda A.S.D. POLISPORTIVA 38,945 00.50.51
7 Lombardi Elena A.S.D. POLISPORTIVA 35,985 00.52.54

____________________________________________________________________________
W45+A
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Bassani Paola PANDA ORIENTEERING V 100,000 00.32.31
2 Pacher Mirta PANDA ORIENTEERING V 80,315 00.36.17
3 Anuchkina Larisa A.S.D. TERLANER ORIE 77,723 00.36.53
4 Mantega Silvia A.S.D. ORIENTEERING 76,749 00.37.07
5 Turolla Cristina A.S.D. POLISPORTIVA 74,524 00.37.40
6 Shutkovskaja Oxana A.S.D. ORIENTEERING 67,996 00.39.26
7 Leonardelli Angela A.S.D. ORIENTEERING 67,710 00.39.31
8 Putzu Daniela VARESE ORIENTEERING 67,425 00.39.36
9 Talamona Rosella VARESE ORIENTEERING 66,693 00.39.49
10 Poli Elena A.S.D. POLISPORTIVA 66,028 00.40.01
11 Svijatkina Alla PODRUGA ANUCHKINA 60,130 00.41.56
12 Grabar Cristina U.S. PRIMIERO A.S.D. 56,525 00.43.15
13 Guarato Francesca A.S.D. EREBUS ORIENT 54,739 00.43.57
14 Piffer Maria A.S.D. TRENT-O 53,514 00.44.27
15 Stocoro Anna Maria ENEA CASACCIA ORIENT 49,824 00.46.04
16 Manganelli Manuela CORSA ORIENTAMENTO C 47,763 00.47.03
17 Virgolini Maria Pia ORIENTEERING TARZO A 37,312 00.53.14
- Sedran Anna A.S.D. POLISPORTIVA 0,000 Punz. Mancante

____________________________________________________________________________
W45+B
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Marcantoni Antonella U.S. PRIMIERO A.S.D. 100,000 00.30.14
2 Candotti Claudia A.S.D. TRENT-O 91,248 00.31.39
3 Champalbert Isabelle Senza Società 59,993 00.39.02
4 Sanin Cristina A.S.D. TERLANER ORIE 55,864 00.40.27
5 Motter Elsa PANDA ORIENTEERING V 55,589 00.40.33
6 Perissinotto Monica A.S.D. ORIENTEERING 51,408 00.42.10
7 Savorgnano Lory Meri A.S.D. VICENZA ORIEN 48,941 00.43.13
8 Merler Cristina A.S.D. TRENT-O 48,640 00.43.21
9 Bernagozzi Marisa POLISPORTIVA "G. MAS 46,089 00.44.32
10 Zarotti Stefania C.U.S. PARMA A.S.D. 45,273 00.44.56
11 Tabellini Marta 44,217 00.45.28
12 Quarto Anna A.S.D. POLISPORTIVA 37,481 00.49.23
- Beltramo Marina ASD GSPORT 0,000 Ritirato

____________________________________________________________________________
W55+A
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Kurschinski Margherita ORIENTALP SOCIETÀ RO 100,000 00.42.42
2 Sacilotto Lucia A.S.D. UNIONE LOMBAR 89,310 00.45.11
3 Viliotti Paola A.S.D. ORIENTEERING 81,899 00.47.11
4 Bortolotti Maria A.S.D. TRENT-O 70,978 00.50.41
5 Spolaor Angelisa A.S.D. ORIENTEERING 64,301 00.53.15
6 Lorenzet Tazia U.S. PRIMIERO A.S.D. 61,687 00.54.22
7 Eberle Maria Grazia ORIENTEERING MEZZOCO 51,733 00.59.22
8 Crippa Loredana A.S.D. POLISPORTIVA 39,840 01.07.39
- Frigerio Daniela A.S.D. POLISPORTIVA 0,000 Punz. Mancante
- Schgaguler Christine A.S.D. TERLANER ORIE 0,000 Punz. Mancante

____________________________________________________________________________
W55+B
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Hoffer Sandra A.S.D. ORIENTEERING 100,000 00.32.32
2 Conotter GRAZIANA U.S. SAN GIORGIO A.S 77,523 00.36.57
3 Turri Luisella A.S.D. TRENT-O 63,582 00.40.48
4 ColÒ Carmen A.S.D. TRENT-O 59,811 00.42.04
5 Padovani Annalisa A.S.D. ORIENTEERING 56,279 00.43.22
6 Novelli Deanna 51,163 00.45.29
7 Salbitano Eduarda CORSA ORIENTAMENTO C 34,610 00.55.18
8 Viti Maria Silvia A.S.D. ORIENTISTI ME 29,763 00.59.38

____________________________________________________________________________
W65+A
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Kalcich Licia A.S.D. POLISPORTIVA 100,000 00.30.29
2 Gruber Elisabeth A.S.D. TERLANER ORIE 88,246 00.32.27
3 Chiettini Maria Cristina ORIENTEERING MEZZOCO 74,854 00.35.14
4 Abram Annamaria ORIENTEERING CREA RO 56,005 00.40.44
5 Pancheri Rita ORIENTEERING MEZZOCO 37,822 00.49.34
6 Unterhofer Gertrud A.S.D. TERLANER ORIE 26,014 00.59.46

____________________________________________________________________________
W65+B
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Belcaro M. Grazia MONZA OK 100,000 00.42.52
2 Ramorino M. Chiara ENEA CASACCIA ORIENT 88,500 00.45.34
3 Travella Rosaria A.S.D. TERLANER ORIE 56,591 00.56.59

____________________________________________________________________________
WB
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Gariboldi Alessandra A.S.D. POLISPORTIVA 100,000 00.34.39
2 Nogara Marta A.S.D. NIRVANA VERDE 94,292 00.35.41
3 Colombo Roberta VARESE ORIENTEERING 82,927 00.38.03
4 PezzÉ Caterina A.S.D. TRENT-O 77,407 00.39.23
5 Maistrello Barbara A.S.D. POLISPORTIVA 67,048 00.42.19
6 Panzeri Alessia A.S.D. POLISPORTIVA 65,542 00.42.48
7 Bramati Silvia A.S.D. POLISPORTIVA 62,488 00.43.50
8 Vitalini Arianna A.S.D. ORSA MAGGIORE 59,290 00.45.00
9 Aimetto Donatella ORICUNEO 56,128 00.46.15
10 Cimnaghi Elisabetta ORICUNEO 55,013 00.46.43
11 Pegoretti Mara A.S.D. TRENT-O 36,462 00.57.23
12 Rostirolla Sabrina ORIENTEERING CREA RO 33,800 00.59.36
13 Vicentini Sandra ORIENTEERING CREA RO 32,640 01.00.39
14 Cristelli Nancy ORIENTEERING PINÈ A. 30,443 01.02.48
15 Grassi Alda A.S.D. ATLETICA INTE 27,327 01.06.17
16 Pirillo Giorgia A.S.D. ORIENTEERING 17,477 01.22.53

____________________________________________________________________________
FSSI-OPEN-W
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo

____________________________________________________________________________
FSSI-ASSOLUTI-W
____________________________________________________________________________
POS. Nome Società Punti Tempo
1 Lerose Stefania A.S.D. EREBUS ORIENT 100,000 00.55.28
2 Grigolli Brunella A.S.D. TRENT-O 88,033 00.59.07
3 Di Bella Graziella A.S.D. TRENT-O 70,414 01.06.06
4 Gelmini Milena A.S.D. TRENT-O 39,251 01.28.32

PARTNER UFFICIALI FISO