CONVOCAZIONE PER IL TRAINING CAMP IN POLONIA
SERGIO ANESI: APPUNTAMENTO A MILANO PER L'11 MAGGIO 2024
A COMACCHIO SUCCESSO BIS PER MARIANI E DE BIASI
AZIMUT TV: ANGUILLA ELETTRICA E PUNZONATURA
FRANCESCO MARIANI E MADDALENA DE BIASI VINCONO LA SPRINT DI COMACCHIO
BENINCASA NUOVO CAPO REDATTORE DI TGR TRENTO
IL 25 MARZO SI TIENE IL PROSSIMO CONSIGLIO FEDERALE: ODG
LA STAGIONE 2024 TORNA CON LE GARE DI COMACCHIO, NEL FERRARESE
ECTO TRAIL-O: I CONVOCATI PER ASIAGO
TRENTO: Dal 9 all'11 di ottobre si tengono, ad Asiago, le gare dell'ECTO. La rappresentativa italiana sarà presente con i seguenti atleti.
Open
ANGELI ILIAN (Junior) - G.S. ORIENTEERING FOLGORE ASD
BETTIN RENATO ORIENTEERING SWALLOWS NOALE A.S.D.
BUGANE’ NICOLO’ - POLISPORTIVA 'G. MASI'
CERA MICHELE - ASD EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA
CERESER ELVIO - CORIVORIVO ORIENTEERING ASD
DE NARDIS FRANCESCA - POLISPORTIVA 'G. MASI'
DE PIERI SUSY- ERIDANO ADVENTURE A.S.D.
GAIO AARON - G.S. PAVIONE
LAMBERTINI SEBASTIANO (Junior) - POLISPORTIVA 'G. MASI'
MARTIGNAGO DAVIDE - OK MONTELLO A.S.D.
ZAGONEL VIOLA - POLISPORTIVA 'G. MASI'
Paralimpici
BORTOLAMI FABIO - ASD PADOVA ORIENTEERING
NARDO MAURO - ASD PADOVA ORIENTEERING
PAJARO MARIA BERTILLA - ASD PADOVA ORIENTEERING
VALENTINI FRANCESCO - ASD PADOVA ORIENTEERING
ZANCANARO PIERGIORGIO - ASD PADOVA ORIENTEERING
Accompagnatori: Michela Dal Zotto
Responsabile della trasferta: Daniele Guardini
In precedenza, sempre per l'ECTO, si tiene in Slovenia una prova dal 3 al 4 di ottobre.
Su proposta dell’Area Trail-O vengono convocati alle gare in oggetto, i seguenti Atleti:
Open
BETTIN RENATO - ORIENTEERING SWALLOWS NOALE A.S.D.
BUGANE’ NICOLO’ - POLISPORTIVA 'G. MASI'
CERA MICHELE - ASD EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA
CERESER ELVIO - CORIVORIVO ORIENTEERING ASD
DE NARDIS FRANCESCA - POLISPORTIVA 'G. MASI'
DE PIERI SUSY - ERIDANO ADVENTURE A.S.D.
MADELLA REMO - A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD
TENANI ALESSIO - POLISPORTIVA 'G. MASI'
Paralimpici
BORTOLAMI FABIO - ASD PADOVA ORIENTEERING
GALVAN NICOLA- A.S.D. ASIAGO 7 COMUNI S.O.K.
NARDO MAURO - ASD PADOVA ORIENTEERING
PAJARO MARIA BERTILLA - ASD PADOVA ORIENTEERING
ZANCANARO PIERGIORGIO- ASD PADOVA ORIENTEERING
Accompagnatori: Chiara Giaretta
Responsabile della trasferta: Alessio Tenani
P.I.