___________________________________________________________________________________
Risultati gara: 120 anno: 2022
___________________________________________________________________________________

AZZURRO
---------------
1) AZZURRO | 01:27:58 | VOLPI Davide | A.S.D. UNIONE LOMBARDA |

ESL
---------------
1) ESL | 01:05:46 | PIROLA Diego | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
2) ESL | 01:25:59 | PROVERBIO Marco | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
FT) ESL | 00:00:00 | BENINI Jacopo | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |

ESO
---------------
1) ESO | 01:20:17 | MAIOCCHI Alessandro | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
2) ESO | 01:27:28 | CASAGLIA Diana | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
3) ESO | 01:28:42 | CASAGLIA Cecilia | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
4) ESO | 01:44:32 | VILLA Augusto | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
5) ESO | 02:42:26 | GILARDI Paola | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |

M10
---------------
1) M10 | 00:23:19 | SPAGNOLI Zeno | A.S.D. NIRVANA VERDE |
2) M10 | 00:23:25 | SPAGNOLI Vera | A.S.D. NIRVANA VERDE |
3) M10 | 00:23:31 | RUGGIERO Enea | A.S.D. NIRVANA VERDE |

M12
---------------
1) M12 | 00:55:48 | BOCCHIOLA Riccardo | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |

M14
---------------
1) M14 | 01:11:11 | CRIPPA Tommaso | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
2) M14 | 01:17:05 | ACQUAVIVA Riccardo | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |

M16
---------------
1) M16 | 01:34:10 | STALIO Lorenzo | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
2) M16 | 01:35:27 | MAGGIONI Pietro | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
3) M16 | 01:43:06 | CRIPPA Carlo | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |

M18
---------------
1) M18 | 00:56:32 | REDAELLI Tommaso | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
2) M18 | 01:18:30 | SALA Alessandro | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
3) M18 | 01:39:26 | BONANOMI Alessandro | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |

M35
---------------
1) M35 | 01:25:46 | DI STEFANO Gianluca | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
2) M35 | 01:25:51 | MIGLIORE Andrea | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
3) M35 | 01:28:59 | CATTANEO Fabio | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
4) M35 | 01:38:01 | FREDDI Giorgio | A.S.D. NIRVANA VERDE |
5) M35 | 01:57:27 | MERLINI Mauro | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
NP) M35 | 00:00:00 | SCHEMBARI Giovanni | A.S.D. UNIONE LOMBARDA |

M45
---------------
1) M45 | 01:01:13 | MAGENES Giuseppe | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
2) M45 | 01:02:30 | BARENGHI Beniamino | VARESE ORIENTEERING ASD |
3) M45 | 01:07:54 | SPAGNOLI Davide | A.S.D. NIRVANA VERDE |
4) M45 | 01:09:39 | GRILLI Alberto | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
5) M45 | 01:15:35 | CANCELLI Antonio | TUMIZA ORIENTEERING CHIARI |
6) M45 | 01:37:11 | SPAGNOLO Claudio | ASD AGOROSSO Orienteering S. Alessandro |
7) M45 | 01:41:47 | BOCCHIOLA Paolo | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
8) M45 | 01:48:45 | UBOLDI Adamo | Pol.Ist.Sup.Dalla Chiesa Sesto Calende A.S.D. |
9) M45 | 01:51:26 | AMATO Attilio | A.S.D. UNIONE LOMBARDA |

M55
---------------
1) M55 | 00:46:28 | BRAMBILLA Stefano | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
2) M55 | 00:58:49 | MANZONI Alessandro | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
3) M55 | 00:59:05 | FUMAGALLI Camillo | ASD AGOROSSO Orienteering S. Alessandro |
4) M55 | 01:02:36 | BATTISTONI Luca | VARESE ORIENTEERING ASD |
5) M55 | 01:02:56 | PESSINA Eugenio | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
6) M55 | 01:07:07 | BIELLA Roberto | Pol.Ist.Sup.Dalla Chiesa Sesto Calende A.S.D. |
7) M55 | 01:09:23 | CUOCO Luigi | A.S.D. UNIONE LOMBARDA |
8) M55 | 01:11:10 | CARLI Claudio | Pol.Ist.Sup.Dalla Chiesa Sesto Calende A.S.D. |
9) M55 | 01:11:44 | DONADINI Fabrizio | VARESE ORIENTEERING ASD |
10) M55 | 01:14:15 | GARAVAGLIA Max | A.S.D. NIRVANA VERDE |
11) M55 | 01:15:46 | GATTI Giorgio Ernesto | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
12) M55 | 01:18:07 | DALLERA Stefano | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
13) M55 | 01:18:31 | SONZINI Massimo | A.S.D. UNIONE LOMBARDA |
14) M55 | 01:25:34 | BAITIERI Roberto | A.S.D. ORIENTEERING COMO |
15) M55 | 01:32:25 | BENINI Ivano | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
NP) M55 | 00:00:00 | FARINA Claudio | ASD AGOROSSO Orienteering S. Alessandro |

M65
---------------
1) M65 | 01:03:45 | GIRARDI Paolo | ORIENTEERING MEZZOCORONA A.S.D. |
2) M65 | 01:09:42 | GALBUSERA Dario | A.S.D. UNIONE LOMBARDA |

M70
---------------
1) M70 | 00:58:20 | AROSIO Roberto | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
2) M70 | 01:02:51 | MAISTRELLO Mariano | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
3) M70 | 01:16:07 | NESSI Carlo | VARESE ORIENTEERING ASD |
4) M70 | 01:36:21 | MINIOTTI Corrado | CRAL G.T.T. |

ME
---------------
1) ME | 00:59:38 | DI STEFANO Marco Anselmo | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
2) ME | 01:04:12 | GIULIANI Luigi | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
3) ME | 01:07:09 | RUGGIERO Mario | A.S.D. NIRVANA VERDE |
4) ME | 01:14:22 | MOSCATELLI Filippo | A.S.D. ORIENTEERING COMO |
5) ME | 01:15:43 | COLOMBO Marco | A.S.D. NIRVANA VERDE |
6) ME | 01:15:58 | KHUDIAKOV Aleksandr | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
7) ME | 01:18:37 | FAINI Luca | A.S.D. ORIENTEERING COMO |
8) ME | 01:23:33 | COZZI Andrea | Pol.Ist.Sup.Dalla Chiesa Sesto Calende A.S.D. |
9) ME | 01:24:13 | MANDELLI Matteo | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
10) ME | 01:33:02 | MALAGUTI Dario | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
11) ME | 01:49:09 | HIROKI Inoue | A.S.D. NIRVANA VERDE |
12) ME | 02:07:50 | MALASHEVSKYY Vladislav | A.S.D. UNIONE LOMBARDA |
13) ME | 02:10:46 | GALLETTI Stefano | A.S.D. UNIONE LOMBARDA |

NERO
---------------
1) NERO | 01:25:25 | FRIGO Emilio | A.S.D. EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA |

ROSSO
---------------
1) ROSSO | 01:01:47 | BOVERI Stefano | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
2) ROSSO | 01:03:09 | FRANCHI Elisa | ASD AGOROSSO Orienteering S. Alessandro |
3) ROSSO | 01:10:16 | DELLA VEDOVA Andrea | ASD AGOROSSO Orienteering S. Alessandro |
4) ROSSO | 01:36:59 | MAGENES Linda | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
5) ROSSO | 01:38:58 | CANCELLI Federico | TUMIZA ORIENTEERING CHIARI |
6) ROSSO | 01:41:27 | LABANTI Piero | A.S.D. UNIONE LOMBARDA |

W12
---------------
1) W12 | 01:15:22 | PIROLA Anita | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
2) W12 | 01:29:18 | RUGGIERO Ines | A.S.D. NIRVANA VERDE |

W14
---------------
1) W14 | 01:53:26 | RUGGIERO Anita | A.S.D. NIRVANA VERDE |

W16
---------------
1) W16 | 01:02:14 | COZZI Sofia | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
2) W16 | 01:17:07 | MAGENES Chiara | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
RI) W16 | 01:34:41 | TOMIELLO Elisa | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |

W18
---------------
1) W18 | 00:56:14 | DI BACCO Stella | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
2) W18 | 00:56:53 | DI STEFANO Silvia | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
3) W18 | 01:11:57 | COZZI Lisa | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
PM) W18 | 01:37:48 | RABOZZI Noemi | Pol.Ist.Sup.Dalla Chiesa Sesto Calende A.S.D. |

W35
---------------
1) W35 | 01:04:39 | TITOLI Emanuela | A.S.D. NIRVANA VERDE |
2) W35 | 01:08:06 | GIUGANINO Barbara | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
3) W35 | 01:15:45 | MILESI Ombretta | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
4) W35 | 01:20:57 | MAISTRELLO Barbara | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
5) W35 | 01:36:50 | PALAMARA Stefania | A.S.D. NIRVANA VERDE |

W45
---------------
1) W45 | 01:04:52 | MADDALENA Novella | A.S.D. NIRVANA VERDE |
2) W45 | 01:06:57 | MARSON Marta | VARESE ORIENTEERING ASD |
3) W45 | 01:07:35 | RAMPADO Elena | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
4) W45 | 01:16:54 | GALIMBERTI Nadia | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
5) W45 | 01:23:37 | VARESI Paola | A.S.D. UNIONE LOMBARDA |
6) W45 | 01:35:55 | POLI Elena | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
7) W45 | 01:38:00 | ELLI Cristina | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
8) W45 | 01:50:12 | TITOLI Michela | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
9) W45 | 02:03:42 | MOTTA Annalisa | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
NP) W45 | 00:00:00 | BORRONI Roberta | A.S.D. UNIONE LOMBARDA |

W55
---------------
1) W55 | 00:52:19 | TUROLLA Cristina | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
2) W55 | 00:54:52 | PUTZU Daniela | VARESE ORIENTEERING ASD |
3) W55 | 01:06:21 | VIRGOLINI Maria Pia | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
4) W55 | 01:08:41 | MANENTI Sabrina | ASD AGOROSSO Orienteering S. Alessandro |
5) W55 | 01:19:41 | POZZI Ambrogina | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
6) W55 | 01:32:59 | QUARTO Anna | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |

W65
---------------
1) W65 | 00:51:33 | SACILOTTO Lucia | A.S.D. UNIONE LOMBARDA |
2) W65 | 01:01:59 | CRIPPA Loredana | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
3) W65 | 01:16:02 | ARNAUDO Ornella | PRO TEAM NORD-OVEST ASD |
4) W65 | 01:22:02 | ARN Bea | A.S.D. FONZASO |
5) W65 | 01:27:25 | FRIGERIO Daniela | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
6) W65 | 01:30:43 | CAMERINI Maia | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |

W70
---------------
1) W70 | 01:20:13 | BELCARO M. Grazia | MONZA OK |
2) W70 | 01:36:13 | MARGAIRA Rita | C.U.S. TORINO |
PM) W70 | 01:56:17 | KALCICH Licia | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |

WE
---------------
1) WE | 00:51:31 | CRIPPA Maria Chiara | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
2) WE | 00:54:16 | DALLERA Caterina | A.S.D. POLISPORTIVA PUNTO NORD |
3) WE | 01:02:36 | MAGNI Chiara | A.S.D. NIRVANA VERDE |
4) WE | 01:04:55 | CAGLIO Anna | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
5) WE | 01:13:48 | CAZZANIGA Valentina | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
6) WE | 01:28:56 | NEGRI Federica | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
7) WE | 01:30:55 | COMI Francesca | A.S.D. POLISPORTIVA BESANESE |
RI) WE | 01:26:57 | SCAPIN Marta | A.S.D. ORIENTEERING G. GALILEI |