FISO.it

Statistiche dei partecipanti alle gare regionali per comitato / delegazione (2026)

torna indietro
Seleziona anno: Seleziona interesse: Seleziona disciplina:
Dati aggiornati al 19/10/2026

Partecipanti

Comitato / Delegazione# gareJuniorAssolutiMasterNo AgoTotale
AA - Delegazione Alto Adige000000
AB - Delegazione Abruzzo212235223110
BA - Delegazione Basilicata20101112
CL - Delegazione Calabria35742945
CP - Delegazione Campania000000
EM - Comitato Regionale Emilia Romagna17222211264162859
FR - Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia113321403393241135
LB - Comitato Regionale Lombardia1989955612503213026
LI - Delegazione Liguria174802935872201580
LZ - Delegazione Lazio1630183162340715
MA - Delegazione Marche22031191787
MO - Delegazione Molise000000
PI - Delegazione Piemonte96034548332252115
PU - Delegazione Puglia34118086
SA - Delegazione Sardegna000000
SI - Delegazione Sicilia5816094181
TN - Comitato Regionale Trentino411797857198212835919
TO - Delegazione Toscana84763536542221705
UM - Delegazione Umbria1827221976
VA - Delegazione Valle d'Aosta000000
VE - Comitato Regionale Veneto381375704186532137157
TOTALE194634438478034658324808