CONVOCAZIONE PER IL TRAINING CAMP IN POLONIA
SERGIO ANESI: APPUNTAMENTO A MILANO PER L'11 MAGGIO 2024
A COMACCHIO SUCCESSO BIS PER MARIANI E DE BIASI
AZIMUT TV: ANGUILLA ELETTRICA E PUNZONATURA
FRANCESCO MARIANI E MADDALENA DE BIASI VINCONO LA SPRINT DI COMACCHIO
BENINCASA NUOVO CAPO REDATTORE DI TGR TRENTO
IL 25 MARZO SI TIENE IL PROSSIMO CONSIGLIO FEDERALE: ODG
LA STAGIONE 2024 TORNA CON LE GARE DI COMACCHIO, NEL FERRARESE
C-O: AZZURRI DA OGGI IN VALSUGANA
BORGO VALSUGANA (TN): Gli atleti della nazionale di C-O si sono ritrovati oggi a Borgo Valsugana per un primo incontro in vista della stagione 2014. Presenti, oltre al tecnico Jaroslav Kacmarcik ed il Vicepresidente Fiso, Giuseppe Simoni. Da domani arriverà anche Roberto Pradel, responsabile di commissione.
In serata è intervenuto pure Mikhail Mamleev, che nei prossimi giorni non sarà al training camp, causa di impegni di lavoro. "Sono venuto a salutare i miei compagni e a parlare con il CT - ha spiegato l'azzurro - abbiamo di fronte una stagione importante e voglio ancora essere protagonista".
L'appuntamento trentino sarà inoltre occasione per presentare agli atleti i programmi agonistici 2014.
I CONVOCATI:
Selezione Maschile
SCALET RICCARDO 0033 U.S. Primiero
MAMLEEV MIKHAIL 0628 Sportclub Meran
SCHGAGULER KLAUS 0573 Gronlait Orienteering Team
DALLAVALLE ROBERTO 0022 GS Monte Giner
TENANI ALESSIO 0175 Gruppo Sportivo Forestale
SEPPI MARCO 0275 CUS Bologna
CARAGLIO MICHELE 0275 CUS Bologna
NEGRELLO MANUEL 0033 US Primiero
ZAGONEL GIACOMO 0033 U.S. Primiero
BETTEGA IVANO 0048 G.S. Pavione
CORONA EMILIANO 0175 Gruppo Sportivo Forestale
CURZIO SAMUELE 0627 JPT
DEBERTOLIS MATTIA 0033 U.S. Primiero
BETTEGA FABIANO 0048 G.S. Pavione
MELIOLI ANDREA
Selezione Femminile
SCALET CARLOTTA 0033 US Primiero
KIRCHLECHNER CHRISTINE 0628 Sportclub Meran
GUIZZARDI MICHELA 0275 CUS Bologna
SBARAGLIA MARIA NOVELLA
BRANDI ADRIENNE 0476 Club Corsa Orientamento Roma
SCALET NICOLE 0033 US Primiero
BRANDI ANDREINA 0476 Club Corsa Orientamento Roma
ZAGONEL VIOLA 0033 U.S. Primiero
CAGLIO ANNA 0165 Pol. Besanese
BALDI BEATRICE 0476 Club Corsa Orientamento Roma
DONADINI ELEONORA 0271 COMO
PATSCHEIDER LIA
TAUFER ARIANNA 0033 U.S. Primiero