notizie internazionali
06/11/2018
CONVOCAZIONE: CAMP CONGIUNTO DELLE NAZIONALI
Nazionale

TRENTO: Di seguito la convocazione, a partire dal 24 novembre, per il collegiale di tutte le nazionali C-O (Assoluta, Junior, Youth) e per la riunione di presentazione delle attività delle Squadre Nazionali Junior e Youth aperta anche a tutti gli allenatori dei ragazzi convocati, che sarà nel pomeriggio al termine degli allenamenti del camp.

Sono convocati tutti gli atleti sotto riportati e i rispettivi allenatori societari.
 
Domenica 25 novembre, alle ore 14.30, presso VILLA SACRO CUORE - Via al Dazio, 8 - 38056 Levico Terme (Trento) è indetta una riunione di presentazione delle attività della Nazionale Giovanile e Junior per l’anno sportivo 2019.
 
Alla riunione verranno presentati gli obiettivi, le attività, i criteri di selezione delle Nazionali Junior e Youth agli atleti e ai loro allenatori. La presenza dei coach sarà particolarmente importante per lavorare in maniera condivisa e continuativa, per il massimo miglioramento dei ragazzi.

 

Di seguito i convocati

W-Elite

Brandi Adrienne                                      0476 Corsa Orientamento Club Roma A.S.D.

Caglio Anna                                           0165 ASD Polisportiva Besanese

Donadini Eleonora                                   0165 ASD Polisportiva Besanese

Giovanelli Anna                                      0740 ASD Park World Tour Italia

Lucchetta Jessica                                   0147 Orienteering Tarzo ASD

Palumbo Martina                                     0600 A.D. Trent-O

Pozzebon Irene                                       0165 ASD Polisportiva Besanese

Scalet Carlotta                                       0740 ASD Park World Tour Italia

Scalet Nicole                                          0033 US Primiero ASD

Taufer Francesca                                               0033 US Primiero ASD

Troi Verena                                            0353 ASD Terlaner Orientierungslaeufer

Zagonel Viola                                         0033 US Primiero ASD

M-Elite

Brunet Fabio                                          0033 US Primiero ASD

Curzio Samuele                                     0221 Polisportiva 'G. Masi'

Dallavalle Roberto                                  0022 GS Monte Giner ASD

Debertolis Mattia                                     0033 US Primiero ASD

Inderst Sebastian                                    0740 ASD Park World Tour Italia

Mattiroli Cesare                                      0165 ASD Polisportiva Besanese

Scalet Riccardo                                      0740 ASD Park World Tour Italia

Scalet Tommaso                                    0740 ASD Park World Tour Italia

Seppi Andrea                                          0130 ASD Erebus Orientamento Vicenza

Tait Samuele                                          0575 Gronlait Orienteering Team ASD

Tenani Alessio                                        0221 Polisportiva 'G. Masi'

Zagonel Giacomo                                    0033 US Primiero ASD

 

W20

Alizè Bosio                                             0015 ASD Orienteering Pergine

Bianca Chiusi                                         0165 ASD Pol. Besanese

Ceresa Erica                                          0271 Orienteering Como

Maschio Giulia                                        0033 US Primiero

Raus Serena                                          0015 ASD Orienteering Pergine

Selem Alice                                            0120  A.S.D. Or. G. Galilei

M20

Lambertini Marcello                                 0221 Polisportiva G. Masi

Libardoni Luca                                        0361 Crea Rossa

Magenes Francesco                                0165 Polisportiva Besanese

Mannocci Enrico                                                 0221 Polisportiva G. Masi

Occhi Angelo                                          0165 Polisportiva Besanese

Patscheider Lukas                                  0353 TOL

Scopel Mattia                                         0646 Fonzaso

Tonda Giorgio                                         0120 A.S.D. Or. G. Galilei

 

W18

Canova Nicol                                         0646 Fonzaso

Chiusole Vera                                         0628 Sportclub Meran

Dalfollo Debora                                      0573 Gronlait Orienteering

Dallera Caterina                                      0610 ASD Orienteering Club Appennino

De Nardis Caterina                                 0221 Polisportiva G. Masi

Dissette Giulia                                        0610 ASD Orienteering Club Appennino

Mondin Sara                                           0646 Fonzaso

Patini Arianna                                         0392 Semiperdo Or. Maniago

Pradel Anna                                           0033 US Primiero

Rigoni Giulia                                           0048 GS Pavione

Sanna Karin                                           0074 US San Giorgio

Scalzotto Annarita                                   0130 Erebus Vicenza

Zaffanella Guenda                                  0271 Orienteering Como

M18

Alban Davide                                         0646 Fonzaso

Angeli Ilian                                             0560 Orienteering Folgore

Bazan Alberto                                         0113 Treviso Orienteering

Bettega Damiano                                    0048 GS Pavione

Bettega Tiziano                                       0048 GS Pavione

Brunet Lorenzo                                       0033 US Primiero

Gualdana Guglielmo                                0167 Polisportiva Punto Nord

Loss Nikolas                                          0033 US Primiero

Mandelli Matteo                                       0165 Polisportiva Besanese

Mariani Francesco                                   0378 Orsa Maggiore

Orler Marco                                            0033 US Primiero

Palumbo Pietro                                       0361 Crea Rossa

 

W16

Busato Francesca                                  0130 Erebus Vicenza

Corso Giada                                           0646 Fonzaso

Fignon Giulia                                          0392 Semiperdo Or. Maniago

Gaio Rachele                                         0033 US Primiero

Gambini Giulia                                        0130 Erebus Vicenza

Riz Nicole                                              0033 US Primiero

Pecorari Iris                                           0392 Semiperdo Or. Maniago

Simion Ester                                          0048 GS Pavione

M16

De Bona Davide                                                 0033 US Primiero

Di Stefano Marco Anselmo                       0165 Polisportiva Besanese

Grisenti Leonardo                                    0415 Orienteering Pinè

Ognibene Francesco                               0221 Polisportiva G. Masi

Polojaz Goran                                         0644 SSD Gaja

 

 

Programma

24 novembre - Sabato ore 14.00 ritrovo in Val di Sella, allenamento tecnico.

A seguire trasferimento presso VILLA SACRO CUORE - Via al Dazio, 8 - 38056 Levico Terme (Trento)

Sera cena e riunioni di programmazione stagione 2019.

Domenica allenamento a Civezzano.

 

p.i.

PARTNER UFFICIALI FISO